Ir al contenido

+700.000 clientes satisfechos

Cambios en 101 días

Envío rápido

Vaqueros Juicy (de pierna ancha) - Denim negro
Vaqueros Juicy (de pierna ancha) - Denim negro
Vaqueros Juicy (de pierna ancha) - Denim negro
Vaqueros Juicy (de pierna ancha) - Denim negro

Vaqueros Juicy

Denim negro

18,48 €
Precio normal: 48,00 €
Ahorra un 62 %

Envío · En stock

Envío en 1–3 días laborables

Descubre los Juicy Jeans (pata ancha) - Denim negro de TEESHOPPEN: el estilo definitivo

Características del producto:

  • Diseño elegante: Los vaqueros Juicy (pata ancha) - Denim negro están pensados para realzar tu estilo gracias a su diseño de pata ancha y al clásico denim negro.
  • Ajuste cómodo: Confeccionados pensando en la comodidad, estos vaqueros son fáciles de llevar durante todo el día.
  • Calidad duradera: Confeccionados con materiales de alta calidad que garantizan una larga vida útil y resistencia.
  • Opciones de talla: Disponibles en una amplia gama de tallas para adaptarse a cualquier tipo de cuerpo y talla.

Argumentos de venta únicos:

  • Estilo exclusivo: con nuestro diseño de pierna ancha, destacarás con un estilo único, moderno y atemporal.
  • Calidad premium: nunca comprometemos la calidad, lo que te garantiza unos vaqueros en los que merece la pena invertir.
  • Elegancia atemporal: El denim negro se adapta a cualquier ocasión y es una pieza imprescindible en cualquier armario.

Ventajas para ti:

  1. Aspecto elegante: Crea un look con estilo con estos elegantes vaqueros, perfectos para cualquier ocasión.
  2. Ajuste cómodo: Disfruta del día con un ajuste cómodo que se adapta a los movimientos de tu cuerpo.
  3. Calidad duradera: Invierte en calidad que perdure y olvídate de las preocupaciones por el desgaste y el paso del tiempo.
  4. Personalización: elige la talla perfecta para tu cuerpo y disfruta de un ajuste a medida.

¡Descubre hoy mismo el estilo y la calidad excepcionales de los vaqueros Juicy Jeans (pieza ancha) - Denim negro en TEESHOPPEN!

14 días de devolución y 101 días para cambiar o recibir una tarjeta regalo
Más de 700 000 clientes satisfechos
Entrega en 1-3 días laborables

Recomendado para ti

Estas son nuestras recomendaciones para ti

Natalie Pants - Azul marino
Natalie Pants - Azul marino

Azul marino

54,00 €
Vaqueros Juicy (de pierna ancha) - Azul denim
Vaqueros Juicy (de pierna ancha) - Azul denim

Azul denim

48,00 €
Basic Sudadera de cuello redondo - Negro
Basic Sudadera de cuello redondo - Negro
Vaqueros Juicy (pata ancha) - Azul denim claro
Vaqueros Juicy (pata ancha) - Azul denim claro

Azul denim claro

54,00 €
Ragnhild Pants - Marrón
Ragnhild Pants - Marrón

Marrón

54,00 €
Performance Wide Vaqueros - Denim negro
Performance Wide Vaqueros - Denim negro

Denim negro

80,00 €
Vestido Spencer - Mustang
Vestido Spencer - Mustang

Mustang

54,00 €
Performance Wide Vaqueros - Denim negro lavado
Performance Wide Vaqueros - Denim negro lavado

Denim negro lavado

80,00 €
Falda Milano Midi - Blanca
Falda Milano Midi - Blanca

Blanca

47,00 €
Vaqueros JDY - Negro (cintura alta)
Vaqueros JDY - Negro (cintura alta)

Negro (cintura alta)

54,00 €
Haylie Pants - Negro
Haylie Pants - Negro

Negro

54,00 €
Haylie Pants - Azul marino
Haylie Pants - Azul marino

Azul marino

54,00 €

Otros también compraron

Camiseta estilo «boyfriend» - Verde militar
Camiseta estilo «boyfriend» - Verde militar

Verde militar

27,00 €
Camiseta Oversize - Gris jaspeado
Camiseta Oversize - Gris jaspeado

Gris jaspeado

27,00 €
Camiseta Oversize - Verde militar (mujer)
Camiseta Oversize - Verde militar (mujer)

Verde militar (mujer)

27,00 €
Vaqueros Pieces - Negro (cintura alta)
Vaqueros Pieces - Negro (cintura alta)

Negro (cintura alta)

24,00 €
Performance Pants - Gris oscuro
Performance Pants - Gris oscuro

Gris oscuro

80,00 €
Performance Loose Vaqueros - Denim negro lavado
Performance Loose Vaqueros - Denim negro lavado

Denim negro lavado

80,00 €
Performance Vaqueros ajustados - Denim negro lavado
Performance Vaqueros ajustados - Denim negro lavado

Denim negro lavado

80,00 €
Pantalones de traje clásicos - Gris
Pantalones de traje clásicos - Gris
Blazer Oversize - Gris
Blazer Oversize - Gris

Gris

107,00 €
Camiseta «Boyfriend» - Blanca
Camiseta «Boyfriend» - Blanca

Blanca

27,00 €
Performance Loose Vaqueros - Denim negro
Performance Loose Vaqueros - Denim negro

Denim negro

80,00 €
Basic Camiseta - Azul marino
Basic Camiseta - Azul marino

Azul marino

27,00 €

Hola, ¿en qué podemos ayudarte?

¿Buscas algo nuevo o necesitas ayuda con tu cuenta?

Explorar por categorías