Ir al contenido

+700.000 clientes satisfechos

Cambios en 101 días

Envío rápido

Performance Pants - Burdeos
Performance Pants - Burdeos
Performance Pants - Burdeos
Performance Pants - Burdeos
Performance Pants - Burdeos
Performance Pants - Burdeos
Performance Pants - Burdeos
Performance Pants - Burdeos
Performance Pants - Burdeos
Performance Pants - Burdeos
Performance Pants - Burdeos
Performance Pants - Burdeos
Performance Pants - Burdeos
DESCATALOGADO Ahorra un 63 %

Performance Pants

Burdeos

20,00 €
Precio normal: 54,00 €
Ahorra un 63 %

Envío · En stock

Envío en 1–3 días laborables

Descubre el máximo rendimiento con los Performance Pants en burdeos de TEESHOPPEN para hombre

Entra en un mundo de comodidad y estilo con nuestros Performance Pants en burdeos. Estos pantalones están pensados para el hombre de hoy, que exige lo mejor en estilo y funcionalidad.

Performance Pants : tejido elástico y cómodo en un slim fit clásico, para un look nítido y moderno. Este patrón queda ajustado pero cómodo en muslos y pantorrillas, con una pierna ligeramente estrecha que crea una silueta favorecedora. Es nuestro ajuste más popular y le sienta de maravilla al hombre de hoy.

Características principales:

  • Ajuste a medida para la máxima libertad de movimiento
  • Tejido transpirable que te mantiene fresco y cómodo todo el día
  • Materiales resistentes que rinden durante mucho tiempo
  • Diseño con estilo y detalles sutiles que aportan un toque de elegancia
  • Cierre de cremallera y botón

Ventajas:

  • Comodidad sin igual, te lleve donde te lleve el día
  • Da lo mejor de ti con libertad de movimiento y transpirabilidad
  • Consigue un look seguro y sofisticado que destaca entre los demás

Saca tu mejor versión con los Performance Pants en burdeos de TEESHOPPEN.

El modelo mide 183 cm, lleva la talla Large y 31/32

Pide ahora y lleva tu estilo al siguiente nivel.


Lavar a máquina a 30 °C
Lavar del revés
No apto para la secadora
No se puede planchar
  • 75 % poliéster, 22 % viscosa, 3 % elastano
Ajuste
Pequeño
Normal
Grande
TamañoLongitudAncho
28/3098.1 cm-
29/3098.3 cm-
30/3098.4 cm-
31/3098.5 cm-
32/3098.7 cm-
33/3098.8 cm-
34/3099 cm-
36/3099.3 cm-
38/3099.6 cm-
28/32103.1 cm-
29/32103.3 cm-
30/32103.4 cm-
31/32103.5 cm-
32/32103.7 cm-
33/32103.8 cm-
34/32104 cm-
36/32104.3 cm-
38/32104.6 cm-
29/34108.3 cm-
30/34108.4 cm-
31/34108.5 cm-
32/34108.7 cm-
33/34108.8 cm-
34/34109 cm-
36/34109.3 cm-
14 días de devolución y 101 días para cambiar o recibir una tarjeta regalo
Elasticidad en 4 direcciones
Entrega en 1-3 días laborables

Recomendado para ti

Estas son nuestras recomendaciones para ti

Performance Pants - Azul
Performance Pants - Azul
DESCATALOGADO Ahorra un 63 %

Azul

20,00 €54,00 €
Performance Pants (Regular) - Borgoña
Performance Pants (Regular) - Borgoña
DESCATALOGADO Ahorra un 63 %

Borgoña

20,00 €54,00 €
Performance Pants - Verde oscuro
Performance Pants - Verde oscuro
DESCATALOGADO Ahorra un 63 %

Verde oscuro

20,00 €54,00 €
Performance Pants - (2 uds.)
Performance Pants - (2 uds.)
Pack
2 unidades

(2 uds.)

40,00 €

20,00 € por unidad

Performance Pants - Gris oscuro
Performance Pants - Gris oscuro
DESCATALOGADO Ahorra un 63 %

Gris oscuro

20,00 €54,00 €
Performance Pants - Negro
Performance Pants - Negro
DESCATALOGADO Ahorra un 63 %

Negro

20,00 €54,00 €
Performance Pants - Azul marino
Performance Pants - Azul marino
DESCATALOGADO Ahorra un 63 %

Azul marino

20,00 €54,00 €
Performance Pants - Marrón
Performance Pants - Marrón
DESCATALOGADO Ahorra un 63 %
Máx. 1 unidad por cliente

Marrón

20,00 €54,00 €
Performance Blazer - Burdeos
Performance Blazer - Burdeos

Burdeos

134,00 €
Performance Pants - (3 uds.)
Performance Pants - (3 uds.)
Pack
3 unidades

(3 uds.)

60,00 €

20,00 € por unidad

Basic Camiseta - Blanca
Basic Camiseta - Blanca

Blanca

27,00 €
Basic Camiseta - Negra
Basic Camiseta - Negra

Negra

27,00 €

Otros también compraron

Performance Pants - Negro
Performance Pants - Negro
DESCATALOGADO Ahorra un 63 %

Negro

20,00 €54,00 €
Performance Pants - Gris oscuro
Performance Pants - Gris oscuro
DESCATALOGADO Ahorra un 63 %

Gris oscuro

20,00 €54,00 €
Performance Blazer - Azul marino
Performance Blazer - Azul marino

Azul marino

134,00 €
Bolsa para trajes
Performance Shirt - Blanco
Performance Shirt - Blanco

Blanco

67,00 €
Performance Structure Pants (Regular) - Negro
Performance Structure Pants (Regular) - Negro
Performance Blazer - Azul
Performance Blazer - Azul

Azul

134,00 €
Pantalones cortos chino - Negro
Pantalones cortos chino - Negro
DESCATALOGADO Ahorra un 78 %

Negro

15,00 €67,00 €
Performance Shirt - Azul marino
Performance Shirt - Azul marino

Azul marino

67,00 €
Performance Shirt - Negro
Performance Shirt - Negro

Negro

67,00 €
Camiseta Oversize - Blanca
Camiseta Oversize - Blanca

Blanca

27,00 €
Performance Oxford Shirt - Blanco
Performance Oxford Shirt - Blanco

Blanco

67,00 €

Hola, ¿en qué podemos ayudarte?

¿Buscas algo nuevo o necesitas ayuda con tu cuenta?

Explorar por categorías